ELTAKO KR09PK-230V Koppelrelais Plombierkappe
KR09PK-230V 4010312206966 22100731
Beschreibung
1 Schließer potenzialfrei 6A/250V AC, 230V-LED-Lampen bis 50W, Glühlampen 500W. Kein Stand-by-Verlust. Reiheneinbaugerät für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 1/2 Teilungseinheit = 9mm breit, 55mm tief. Modernste Hybrid-Technik vereint die Vorteile verschleißfreier elektronischer Ansteuerung mit der hohen Leistung von Spezialrelais. Steuerspannungen 230V. Ansteuerungsanzeige mit LED. Steuerleistungsbedarf nur 0,2 W. Sichere Trennung nach VDE 0106, Teil 101, daher auch als Koppelrelais einsetzbar.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,02
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Montageart DIN-Schiene
Funktion teilelektronisch
Einbautiefe 55 mm
Bemessungsstrom 6 A
Breite in Teilungseinheiten 0.5
Steuerspannung 1 230 V
Steuerspannungsart 1 AC
Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 2 A
Max. Glühlampenlast 500 W
Max. Leuchtstofflampenlast 600 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 600 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 300 VA
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Kurzbeschreibung Koppelrelais mit Plombierkappe, 1 Schließer 6A