ELTAKO WNT15-24VDC/48W Schaltnetzteile
WNT15-24VDC/48W 4010312401903 20000075
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
24 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Weitbereichs-Schaltnetzteil. Nennleistung 48W. Stand-by-Verlust nur 0,2 Watt. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 2 Teilungseinheiten = 36mm breit, 58mm tief. Bei einer Belastung größer als 50% der Nennleistung und immer bei nebeneinander liegenden Schaltnetzteilen und bei Dimmern ist beidseitig 1/2 Teilungseinheit Lüftungsabstand mit den Distanzstücken DS12 erforderlich. Weitbereichs-Eingangsspannung 88-264V AC (110V -20% bis 240V +10%). Wirkungsgrad 92%. Stabilisierte Ausgangsspannung ±1%, geringe Restwelligkeit. Kurzschlussfest. Überlast- und Übertemperatursicherung durch Abschalten mit automatischem Zuschalten nach der Fehlerbeseitigung (Autorecovery-Funktion).
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 36 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 24
Gewicht 0,22
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 58 mm
Tiefe 58 mm
Einbaubreite 36 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Breite in Teilungseinheiten 2
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 48 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 110 - 240 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 2 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Kurzbeschreibung Weitbereichs-Schaltnetzteil 24V DC
eClass 11.0 - Klasse 27040701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121004
Weitere Empfehlungen für Sie:
SPELSBERG
SPELSBERG AK 05 Kleinverteiler IP65 Nr.73540501 02440424 AK 05
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Breite 125 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 9
Verpackungseinheit 360
eClass 11.0 - Klasse 27142409
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Montageart Aufputz
Farbe grau
Höhe 200 mm
Tiefe 122 mm
RAL-Nummer 7035
Anzahl der Reihen 1
Art der Abdeckung Tür
Anbaumöglichkeit ja
Innentiefe 95 mm
DIN-Schiene ja
Breite in Teilungseinheiten 5
Transparenter Deckel/Tür ja
Ausführung Deckel geschlossen
Art der Schließung sonstige
Erdungsklemmenblock ja
Neutralleiterklemmenblock ja
Signaldurchlassende Tür ja
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
9 ST Menge übernehmen
360 ST Menge übernehmen
ELTAKO
Schutzart (IP) IP20
Breite 18 mm
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Höhe 58 mm
Tiefe 58 mm
Einbaubreite 18 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Breite in Teilungseinheiten 1
Leistungsabgabe 24 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 1 A