ELTAKO WNT61-24VDC/10W Schaltnetzteile
WNT61-24VDC/10W 4010312401941 61000265
Beschreibung
Weitbereichs-Schaltnetzteil. Nennleistung 10W. Stand-by-Verlust nur 0,1 Watt. Für Einbaumontage. 45mm lang, 45mm breit, 33mm tief. Weitbereichs-Eingangsspannung 88-264V AC (110V -20% bis 240V +10%). Wirkungsgrad 86%. Stabilisierte Ausgangsspannung ±1%, geringe Restwelligkeit. Kurzschlussfest. Überlast- und Übertemperatursicherung durch Abschalten mit automatischem Zuschalten nach der Fehlerbeseitigung (Autorecovery-Funktion).
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 45 mm
Tiefe 33 mm
Einbaubreite 45 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 10 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 110 - 240 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 0.42 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 0.42 A
Kurzbeschreibung Weitbereichs-Schaltnetzteil 24V DC