auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED DALI-Pollerleuchte aus hochwertigem Aluminium. Schmutzabweisend durch Pulverbeschichtung mit Lotuseffekt. Leuchtkopf: glasklar mit blendfreiem Lichtaustritt. Lichtaustritt: 360°. EVG (DALI) integriert, Installation ohne weiteres Zubehör. DALI-Schnittstelle für 2-polige DALI-Steuerleitung. Hochwertiges Gehäuse, Aluminiumdruckguss, pulverbeschichtet anthrazit, ähnlich RAL 7024. DALI-Bewegungsmelder- Orientierungslicht- Dämmerungsschalter- Einstellmöglichkeiten über Infrarot-Fernbedienung (Zubehör)- Parallelschaltung (Master / Master). Montageart: Montageplatte zum Aufschrauben auf ein Fundament, optional über Bodenanker (Zubehör).
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 3100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 940 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 17.0 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 74 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.850000 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 8,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054099 |
| Durchmesser | 170 mm |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Leiterquerschnitt | 2.50 mm² |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 110000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Kurzbeschreibung | Bollard light ALVA BL 940/170 TR 360° 1000 830 MD IR DALI AN |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Fassung | ohne |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
33805916
RZB 501048.009 Ovalleuchte LED 6W 8,5W 4000K
33805916
501048.009
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 171 mm |
| Breite | 123 mm |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 6.5 - 8 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 27 - 30 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26.0 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 720 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Handsender für Bewegungsmelder |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
35024855
SLV 1005297 LED-Leuchtmittel, QPAR111 GU10 1
35024855
LED-Leuchtmittel alu GU10 12W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 110 mm |
| Lampenlichtausbeute | 56.00 lm/W |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | ohne |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Lampenleistung | 12 W |
| Lichtstrom | 670 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 20000 |
| Ausstrahlungswinkel | 55 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 670 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33501212
ESYLUX BOLLARD ALVA 180° 940 / 170 16 W 3000K A
33501212
EL10820922
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 - 3100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 940 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 17.0 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 44 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.850000 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Fassung | ohne |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110330 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Durchmesser | 170 mm |
| Leiterquerschnitt | 2.50 mm² |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 110000 h |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |