ETHERMA ET-AQUA-WHE-24 Durchlauferhitzer EEK:A
ET-AQUA-WHE-24 9120105411943 41107
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
ETHERMA AQUA WHE ist ein elektronischer Durchlauferhitzer und eignet sich hervorragend für die Warmwasseraufbereitung im Badezimmer. Ein Wasserdurchfluss von über 2,5 L/min bewirkt automatisch die Einschaltung der Heizung des Durchlauferhitzers. Die Steuerschaltung wählt abhängig von Wasserentnahme, gewünschter Wassertemperatur und Wasservorlauftemperatur die geeignete Heizleistung vom Durchlauferhitzer. Leistung: bis 15 oder 24 kW, Temperatur 30-60 °C, Wasserdruck: 1-10 bar, für Wandmontage, Farbe: Weiß, Schutzart: IP 25, EEK: A, Wasseranschluss: Gz 1/2", 400 V.
Merkmale
Schutzart (IP) IP25
Breite 245 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 5,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 440 mm
Nennleistung 24 kW
Bedienung manuell
Energie-Spektrum A+ - G
Montageart Übertisch/Untertisch
Tiefe 126 mm
Gewicht 4.85 kg
Heizsystem Rohrheizkörper
Art der Regelung elektronisch
Sicherheitsabschaltung elektronisch
Leistungsregelung 4 Stufen
Temperaturanzeige ohne
Werkstoff des Druckbehälters Kunststoff
Solarfähig ja
Anschlussleistung 17 - 24 kW
Nennspannung 1 400 V
Nennspannung 2 400 V
Nenndurchmesser Warmwasseranschluss 1/2 Zoll (15)
Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser 1/2 Zoll (15)
Geeignet für Kunststoffrohre ja
Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser 12.7 mm
Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser 12.7 mm
Anschluss kaltes Trinkwasser Innengewinde
Anschluss Warmwasser Innengewinde
Kurzbeschreibung Elektronischer Durchlauferhitzer mit Drehrad, 24kW
Energieeffizienzklasse (812/2013/EU) A
Max. Arbeitsdruck 10 bar