Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Smartes BLISS2 Raumthermostat (Funk 868 MHz), Farbe weiß, 1 Wechsler 5 A/250 V AC, fernbedienbar mit App (Android oder iOS) über Gateway, LED-Matrix Display, 2 berührungsempfindliche Tasten und 1 Näherungssensor, Wochenprogramm, Geolokalisierung, Sommer-/Winterfunktion, Temperaturbereich +5…+35 °C und relative Luftfeuchtigkeit (5...95)%, Spannungsversorgung 3 x 1.5 V AAA-Batterien, IP20
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 124.2 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 92.2 mm |
| Tiefe | 20.4 mm |
| Mit Display | ja |
| Art der Spannungsversorgung | Batterie |
| Messbereich | 0 - 50 °C |
| Bedienung | Touchscreen |
| Fernbedienung möglich | ja |
| Uhrentyp | Wochenuhr |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0.0002 W |
| Geeignet für Fußbodenheizung | ja |
| Mit Anwesenheitserkennung | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 250 V |
| Mit Empfänger | ja |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Ausführung Uhr | digital |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Anzahl der Schaltprogramme | 672 |
| Heizen | ja |
| Max. Kontaktbelastung | 5 A |
| Differenzwert | 0.1 - 0.9 K |
| Differenz verstellbar | ja |
| Farbe | weiß |
| Anschluss | 2-Draht |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Kurzbeschreibung | Smartes BLISS2 Raumthermostat, 1 Wechsler 5 A/250 V AC, Temperaturbereich +5…+35 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |