Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Tragschiene DIN EN 60715 TH35, Erweiterbar mit 6 A-Hilfsschalter mit 2 Schließer oder 1 Schließer + 1 Öffner (Typ 22.32, 22.34), Kontaktart: Brückenkontakt, Kontaktöffnung: > 3 mm (Typ 22.44, 22.64), über interne Beschaltung für AC/DC-Ansteuerung (brummfrei), Schutzbeschaltung am Eingang: Varistor, verstärkte Isolierung zwischen Spule und Kontakten, mechanische Anzeige, LED-Anzeige, On-Auto-Off-Schalter optional (Typ 22.32, 22.34), Kontaktmaterial: AgSnO2, Ansprech-/Rückfallzeit 20/45 ms, Spannungsfestigkeit: 6 kV, Umgebungstemperatur: -5...+55 °C
Installationsschütz für 35 mm-Schiene, 4 Schließer für 63 A / 440 V AC, Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 240 A - 5 ms, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-AC-7a: 24 kVA, Bemessungsstrom AC3-AC7b 30 A, Glüh- und Halogenlampen 5000 W, Leuchtstofflampen mit EVG 2000 W, Leuchtstofflampen unkompensiert 2000 W, Energiesparlampen 1500 W, LED (230 V AC) 1500 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 1500 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 2000 W, Spule: 230 V AC/DC, Breite 53,5 mm, mechanische Schaltstellungsanzeige, Relaisschutzart: IP 20
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Gewicht | 0,42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Einbautiefe | 63.1 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 440 V |
| Max. Glühlampenlast | 5000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 2000 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Brummfrei | ja |
| Kurzbeschreibung | Schütz für Reiheneinbau, 4 Schließer 63 A, Spule 230 V AC/DC, mechanische Anzeige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105384
PROTEC.class PHLAK25225GR Hauptleitungs-Abzweigklemme
05105384
PHLAK25225GR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 5 |
| Nennstrom | 130 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Anzahl der Eingänge | 10 |
| Anzahl der Ausgänge | 10 |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1.5 - 16 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 16 - 4 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 16 - 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Berührungssicher | ja |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 88000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 88.000 ST | Menge übernehmen |
01204158
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M40 3m Kunststoffstangenrohr
01204158
FPKu-EM-F 40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1407 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 21 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 40 mm |
| Innendurchmesser | 36 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 21 M | Menge übernehmen |
| 1.407 M | Menge übernehmen |
01025168
ABB F204A-40/0,03 FI-Schalter 4pol. 40/0,03A
01025168
F204-40/0,03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 630 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 9.6 W |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 25 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 630 ST | Menge übernehmen |
02443871
ABB PS3/12FI Phasenschiene 3Ph.,12Pins,10qmm
02443871
PS3/12 FI COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 211 mm |
| Polzahl | 12 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Teilungsmaß | 44698 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |