Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Schmales Steck-/Printrelais, elektronisch Eingangsspannung: 24 V DC, Eingangsstrom: 7 mA, Ausgangsspannung 12-275 V AC, max. Ausgangsdauerstrom: 2 A, Relaisschutzart: RT III
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 3,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 2 A |
| Art des Digitalausgangs | elektronisch |
| Eingangsspannung | 16 - 30 V |
| Ausgangsspannung | 12 - 275 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | AC |
| Kurzbeschreibung | Relais mit Steck- und Printanschlüssen, Eingang 24 V DC, Ausgang SSR 1 Schließer 2 A/230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |