Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
SSR - Koppelrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, 1 SSR-Kontakt 3 A, schaltet beim Nulldurchgang, Kontaktespannung 230 V AC, Spulenspannung 24 V DC , LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 3 A |
| Art des Digitalausgangs | elektronisch |
| Eingangsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung | 12 - 275 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | AC |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais mit Schraubanschlüssen, SSR 1 Schließer 3 A/230 V AC, nullpunktschaltend, Eingang 24 V DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |