01516693
FINDER 38.51.0.024.0060 Koppelrel. 1W6A24VAC/DC
38.51.0.024.0060
8012823186610
385100240060
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
montierte Koppelrelais, auch mit elektronischem Lastrelais, verbrauchte Schaltrelais leicht austauschbar, sensitive DC- oder AC/DC-Ansteuerung, "Sichere Trennung" nach VDE 0160/ EN 50178, Typen mit der Endnummer 5050 oder 5060: Kontakt hartvergoldet
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, 1 Wechsler 6 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V AC/DC, Kontaktmaterial AgNi, LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 30,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364110 |
| Höhe | 87.9 mm |
| Tiefe | 75.6 mm |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 6 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais mit Schraubanschlüssen, 1 Wechsler 6 A, Spule 24 V AC/DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 5 mm |
| Form | sechseckig |
| Schlagfest | ja |
| Ausführung | Schlüsselweite: 24 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
02443871
ABB PS3/12FI Phasenschiene 3Ph.,12Pins,10qmm
02443871
PS3/12 FI COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 211 mm |
| Polzahl | 12 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Teilungsmaß | 44698 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
02443857
BETTERMANN 2069 GTPL Hutschiene 2 Meter
02443857
2069 GTPL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Lochform | Langloch |
| Werkstoff | Stahl |
| Bohrlochabstand mittig | 25 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 50 M | Menge übernehmen |
| 2.500 M | Menge übernehmen |
11100371
Kabel/Leitungen NYY-J 5X6 RE schwarz Ring 50m
11100371
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |