01516697
FINDER 38.61.7.024.0050 Koppelrelais 1W 6A24VDC
38.61.7.024.0050
8012823231907
386170240050
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
montierte Koppelrelais, auch mit elektronischem Lastrelais, verbrauchte Schaltrelais leicht austauschbar, sensitive DC- oder AC/DC-Ansteuerung, "Sichere Trennung" nach VDE 0160/ EN 50178, Typen mit der Endnummer 5050 oder 5060: Kontakt hartvergoldet
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Zugfederklemmen, 1 Wechsler 6 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V DC, Kontaktmaterial AgNi, LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 30,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364110 |
| Höhe | 93.6 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 6 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais mit Zugfederklemmen, 1 Wechsler 6 A, Spule 24 V DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01404428
RITTAL TS 4116.000 Schaltplantasche Stahlblech
01404428
SZ 4116.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Schaltplantasche |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 90 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
02431263
RITTAL VX 8618.200 Komfortgriff für Verschluss
02431263
VX 8618.200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Ausführung des Handgriffes | sonstige |
| Art der Schließung | Doppelbart |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400641 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
02431135
RITTAL VX 8105.245 Satz Seitenwände(Paar)
02431135
VX 8105.245
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Höhe | 2000 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Gehäusebautiefe | 500 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet als Seitenwand | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
01470619
RITTAL TS 4638.600 Ablagepult f.600mm Türbreite
01470619
PS 4638.600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Breite | 413 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 62 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121323 |
| Farbe | grau |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Komponente des Pultsystems | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 62 ST | Menge übernehmen |
02431155
RITTAL VX 8205.000 Anreih-Schranksystem 2-türig
02431155
VX 8205.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 1200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Montageplatte tiefenverstellbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Koppelbar | ja |
| Freistehend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |