Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01518470
FINDER 38.81.7.024.9024 Koppelrelais Optokopple
38.81.7.024.9024
8012823236513
388170249024
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Koppelrelais mit SSR-Relais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, 1 Schließer für 6 A / 24 V DC, Spulenspannung 24 V DC, LED und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 28,8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 6 A |
| Art des Digitalausgangs | elektronisch |
| Eingangsspannung | 24 V |
| Ausgangsspannung | 1.5 - 33 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais mit Schraubanschlüssen, Eingang 24 V DC, Ausgang SSR 1 Schließer 6 A/24 V DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01200020
HENSEL DK 0200 G Kabelabzweigkasten bis 2,5qmm
01200020
DK0200G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 93 mm |
| Breite | 93 mm |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 880 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 62 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 880 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | beige |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
| Rastbar | ja |
| Stärke | 2 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
11000580
EUPEN Eupen H07V-K 1,5 blau R100m RAL5015
11000580
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 2,10 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Gewicht | 21 kg/km |
| Nennspannung U | 750 V |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Farbe | blau |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Außendurchmesser ca. | 3.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
02449992
RITTAL 3178800 Blue e+ S Wandanbau-Kühlgerät
02449992
SK 3178.800
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 300 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Ausführung | Luft/Luft |
| Mit Temperaturregelung | ja |
| Gesamtkühlleistung nach EN 14511 bei 35/35 °C | 300 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 570 mm |
| Tiefe | 159 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -20 - 60 °C |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 240 V |
| Luftvolumenstrom Kühlen | 0 - 366 m³/h |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
11000581
EUPEN Eupen H07V-K 2,5 blau R100m RAL5015
11000581
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 3,30 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Gewicht | 33 kg/km |
| Nennspannung U | 750 V |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Farbe | blau |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Außendurchmesser ca. | 3.7 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |