Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02512630
FINDER 39.01.8.230.0060 EMR-Koppelrelais-Master
39.01.8.230.0060
8012823390031
390182300060
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MasterBASIC schmales Koppelrelais für DIN-Schiene, mit Push-In-Klemmen, modular aufgebaut, 1 Wechsler für 6 A, Kontaktmaterial AgNi, universell als Koppelrelais im Eingang zur SPS oder im Ausgang der SPS einsetzbar zur Ansteuerung von Aktoren, LED-Anzeige, Klemmen A1 oder A2 und 11 sind brückbar, Spulenspannung 230 V AC
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 33,7 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 87 mm |
| Tiefe | 90.7 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 6 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais MasterBASIC, mit Push-In-Klemmen, 1 Wechsler 6 A, Spule 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
03560289
ELTAKO DSZ15DE-3x80A Drehstromzähler
03560289
DSZ15DE-3x80A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111902 |
| Montageart | REG |
| Anzeigeart | digital |
| Frequenz | 50 Hz |
| Maximalstrom (Imax) | 80 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Anzahl der Stellen | 7 |
| Zählertyp | elektronisch |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Energieart | Wirkleistung |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Impulsausgang | optisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 1000 Imp/kWh (k |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Ausführung | Direktmessung |
| Höhe | 82 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Rücklaufsperre | ja |
| Leistungsaufnahme | 0.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
02436181
RITTAL AX 1058.000 Kompakt-Schaltschrank
02436181
AX 1058.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 800 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Freistehend | ja |
| Eckmodell | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
02548192
FINDER 48.P5.7.024.0050 Koppelrelais
02548192
48.P5.7.024.0050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15.8 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 95.5 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Nennstrom | 8 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
01553291
FINDER 22.22.9.024.4000 Installationsrelais
01553291
22.22.9.024.4000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | mechanisch |
| Einbautiefe | 58.4 mm |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 24 V |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Versorgungsspannung | 24 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 12 A |
| Max. Glühlampenlast | 1000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 360 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
02436388
RITTAL AX 2564.300 Kunststoff-Flanschplatten
02436388
SZ 2564.300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 534 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Ausführung | Membran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindeart | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Typ | gerade |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 80 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |