Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01553484
FINDER 39.20.8.230.9024 SSR-Koppelrelais OUTPUT
39.20.8.230.9024
8012823357119
392082309024
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
MasterOUTPUT schmales Koppelrelais für DIN-Schiene, mit Schraubanschlüssen, modular aufgebaut, SSR Kontakte 1 Schließer für 6 A 24 V DC, zum vorteilhaften Anschließen von Aktoren an den SPS-Ausgang, LED-Anzeige, Klemmen A1 oder A2 sowie BB und 13+ sind brückbar, Spulenspannung 230 V AC
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 36,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 6 A |
| Art des Digitalausgangs | elektronisch |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 1.5 - 33 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais MasterOUTPUT, mit Schraubanschlüssen, SSR-1 Schließer 6 A 24 V DC, Eingang 230 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |