Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
MasterPLUS schmales Koppelrelais für DIN-Schiene, mit Schraubanschlüssen, modular aufgebaut, SSR Kontakte 1 Schließer für 6 A 24 V DC, universell als Koppelrelais im Eingang zur SPS oder im Ausgang der SPS einsetzbar zur Ansteuerung von Aktoren, LED-Anzeige, Klemmen A1 oder A2 und 13+ sind brückbar, Ausgangssicherungsmodul Typ 093.63 für 5 x 20 mm Feinsicherungen anstelle des Blindstopfens einsetzbar, Spulenspannung 230 V AC, mit Reststromunterdrückung
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 38,8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 6 A |
| Art des Digitalausgangs | elektronisch |
| Eingangsspannung | 230 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 1.5 - 33 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais MasterPLUS, mit Schraubanschlüssen, SSR 1 Schließer 6 A/24 V DC, Eingang 230 V AC, Reststromunterdrückung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |