Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
MasterTIMER schmales Zeitrelais für DIN-Schiene, mit Schraubanschlüssen, modular aufgebaut, SSR Kontakte 1 Schließer für 6 A 24 V DC, 8 Zeitablauffunktionen: Ansprechverzögerung, Einschaltwischer, Impulsgeber 0,5 Sek, Symmetrischer Blinkgeber-impulsbeginnend, Rückfallverzögerung über Startkontakt, Ansprech-Rückfallverzögerung über Startkontakt, Einschaltwischer über Startkontakt, Ausschaltwischer über öffnenden Startkontakt, 4 Zeitbereiche bis 6 Std, LED-Anzeige, Klemmen A1 oder A2 und 15+ sind brückbar, Ausgangssicherungsmodul Typ 093.63 für 5 x 20 mm Feinsicherungen anstelle des Blindstopfens einsetzbar, Spulenspannung 24 V AC/DC
Merkmale
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 43,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 94.3 mm |
| Tiefe | 90.7 mm |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Mit Halbleiterausgang | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Zeitbereich | 0.1 - 21600 s |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion ausschaltwischend | ja |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Nennstrom | 6 A |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 1 |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais MasterTIMER, mit Schraubanschlüssen, SSR 1 Schließer 6 A/24 V DC, 8 Zeitfunktionen, Eingang 24 V AC/DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |