FINDER 6M.TA.9.024.1200 Energie-Messwandler 50A
6M.TA.9.024.1200 8012823445717 6MTA90241200
Beschreibung
Einphasen Energie-Messwandler für TRMS AC und DC Messungen, 50A - 800 V AC / 1000 V DC, Modbus RS485 Kommunikationsschnittstelle, Messung der Momentanwerte von: V (RMS), A (RMS), PF, kW, kVA, kvar, Hz, THD (I), Vpk, Ipk, Cosf, Bidirektionale Energiemessung: kWh, Genauigkeitsklasse: 0.5% F.S., Verfügbare Messregister: MSW first, LSW first oder Hundertstel, Komplett konfigurierbar über Modbus RS485 Schnittstelle, Versorgungsspannung 24 V DC, für Tragschiene 35 mm (EN 60715) (Tragschienenadapter im Beipack enthalten)
Merkmale
Breite 41.94 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 25
Gewicht 0,07
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 46.2 mm
Tiefe 63 mm
Display ohne
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Schutzart (IP), frontseitig IP20
Amperemeter ja
Blindleistungsmesser ja
Frequenzmesser ja
Voltmeter ja
Wirkleistungsmessgerät ja
Versorgungsspannung bei DC 24 V
Frequenzmessbereich 1 - 400 Hz
Abtastfrequenz 11000 Hz
Anzahl der Spannungsmesseingänge 1
Kurzbeschreibung Einphasen Energie-Messwandler für TRMS AC und DC Messungen, 50A - 800 V AC / 1000 V DC, Modbus RS485 Kom.-Schnittstelle, Versorgungsspannung 24 V DC