FINDER 77.B1.8.230.8250 Elektr.Lastr., 40 A
77.B1.8.230.8250 8012823450537 77B182308250
Beschreibung
SSR-Relais, Hockey Puck-Bauform, Montage auf Schaltschrankblech oder auf Kühlkörper. Eingangsspannung 230 V AC, 1 Schließer für 40 A, Einschaltstrom bis 500 A für 10 ms, Schaltlastspannungsbereich 24 bis 280 V AC, Nulldurchgangsschalter, minimaler Schaltstrom: 100 mA bei 250 V AC, Wärmeleistung bei In: 48 W, periodische Spitzensperrspannung: 600 Vpk, Reststrom im "AUS-Zustand" bei Nennspannung: 0.1 mA. Spannungsfestigkeit Ein- zu Ausgang 4 kV. Umgebungstemperatur: -30 bis +80 °C, Relaisschutzart: IP 20. Ausführung: mit LED. Abmessungen: Länge= 59 mm, Breite= 45 mm, Höhe= 29,4 mm
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Anzahl der Phasen 1
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 40 A
Spannungsart zur Betätigung AC
Nullpunktschaltend ja
Kurzbeschreibung Relais mit 1 SSR-Kontakt 40 A/24 bis 280 V AC, Einschaltstrom bis 500 A für 10 ms, Eingang 230 V AC