FINDER 8A.88.9.024.160C OPTA-Erweiterungsmodul
8A.88.9.024.160C 8012823458533 8A889024160C
Beschreibung
OPTA-Erweiterungsmodul, Programmierung mit Codesys, 16 analoge / digitale (0-10V/12-24V) Eingänge, 8 SSR-Ausgänge (2 A), Versorgungsspannung 12…24 V DC, Schnittstelle zu OPTA PLR (nur 8A.04-83xC) und Erweiterungsmodulen (Codesys-Version), insgesamt mit bis zu 5 Erweiterungsmodulen erweiterbar, Power LED und 8 LEDs für Statusanzeige der Ausgänge, 70 mm breit, für Tragschiene 35 mm (EN 60715)
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 70 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 88.8 mm
Tiefe 56.5 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 2 A
Anzahl der digitalen Eingänge 16
Anzahl der digitalen Ausgänge 8
Anzahl der analogen Eingänge 16
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Tragschienenmontage möglich ja
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Erweiterungsgerät ja
Versorgungsspannung bei DC 12 - 24 V