Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 2.550 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Komplettkanal mit Unter- und Oberteil, Stege werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar ab Höhe 40 mm und Breite 40 mm, Stegabstand 12,5 mm, Leitungsbelegung bis 6 mm² möglich, Bodenlochung nach EN 50085, selbstverlöschend nach UL94V0
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 25x25mm in Steingrau aus PVC bietet eine effiziente Kabeführung durch ein Unterteil mit Seitenstanzung. Für einfache Installation sind die Stege ab einer Höhe und Breite von 40mm werkzeuglos ausbrechbar. Das System inkludiert eine universelle Drahthalteklammer und ein Oberteil. Die Bodenlochung entspricht der Norm EN 50085.
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 25x25mm in Steingrau aus PVC bietet eine effiziente Kabeführung durch ein Unterteil mit Seitenstanzung. Für einfache Installation sind die Stege ab einer Höhe und Breite von 40mm werkzeuglos ausbrechbar. Das System inkludiert eine universelle Drahthalteklammer und ein Oberteil. Die Bodenlochung entspricht der Norm EN 50085.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 2550 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 25 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 275 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal aus PVC BA7 25x25 mm steingrau |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500169
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S
01500169
M22-K10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar und integrierbar |
| Fassung | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01310174
HAGER BA780040 Verdrahtungskanal 80x40 grau
01310174
BA780040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2498 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 660 M | Menge übernehmen |
01310256
HAGER BA740040 Verdrahtungskanal BA7 40x40
01310256
BA740040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1350 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1018 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.350 M | Menge übernehmen |
01310161
HAGER BA740025 Verdrahtungskanal 40x25 grau
01310161
BA740025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 1728 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 605 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 48 M | Menge übernehmen |
| 1.728 M | Menge übernehmen |
01310258
HAGER BA740060 Verdrahtungskanal BA7 40x60
01310258
BA740060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1568 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 40 M | Menge übernehmen |
| 720 M | Menge übernehmen |
01310260
HAGER BA740080 Verdrahtungskanal BA7 40x80
01310260
BA740080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2118 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 30 M | Menge übernehmen |
| 540 M | Menge übernehmen |
01310255
HAGER BA725040 Verdrahtungskanal BA7 25x40mm
01310255
BA725040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1728 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 25 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 463 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 48 M | Menge übernehmen |
| 1.728 M | Menge übernehmen |
01310261
HAGER BA740100 Verdrahtungskanal BA7 40x100
01310261
BA740100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2668 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 540 M | Menge übernehmen |