Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 40 M | Menge übernehmen |
| 720 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Komplettkanal mit Unter- und Oberteil, Stege werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar ab Höhe 40 mm und Breite 40 mm, Stegabstand 12,5 mm, Leitungsbelegung bis 6 mm² möglich, Bodenlochung nach EN 50085, selbstverlöschend nach UL94V0
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 aus PVC in Steingrau, 40x60 mm, zeichnet sich durch ein Unterteil mit Seitenstanzung aus. Die Stege sind werkzeuglos bis zum Boden ab Höhe 40 mm und Breite 40 mm ausbrechbar. Inklusive Drahthalteklammer, passend für alle Größen. Die Bodenlochung entspricht der Norm EN 50085. Ideal für strukturierte und geschützte Kabelführungen im Zählerschrank.
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 aus PVC in Steingrau, 40x60 mm, zeichnet sich durch ein Unterteil mit Seitenstanzung aus. Die Stege sind werkzeuglos bis zum Boden ab Höhe 40 mm und Breite 40 mm ausbrechbar. Inklusive Drahthalteklammer, passend für alle Größen. Die Bodenlochung entspricht der Norm EN 50085. Ideal für strukturierte und geschützte Kabelführungen im Zählerschrank.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 720 |
| Gewicht | 0,49 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1568 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal aus PVC BA7 40x60 mm steingrau |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101542
PROTEC.class PAEH 075/8 Aderendh. isoliert 0,75 mm²/8
05101542
PAEH 075/8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 14 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | grau |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 0.75 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01418013
PHOENIX CONTACT 3022276 Clipfix 35-5 Endhalter
01418013
CLIPFIX 35-5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01310167
HAGER BA760060 Verdrahtungskanal 60x60 grau
01310167
BA760060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 648 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 60 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2708 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 24 M | Menge übernehmen |
| 648 M | Menge übernehmen |
01310256
HAGER BA740040 Verdrahtungskanal BA7 40x40
01310256
BA740040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1350 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1018 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.350 M | Menge übernehmen |
01310161
HAGER BA740025 Verdrahtungskanal 40x25 grau
01310161
BA740025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 1728 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 605 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 48 M | Menge übernehmen |
| 1.728 M | Menge übernehmen |
01310253
HAGER BA725025 Verdrahtungskanal 25x25 grau
01310253
BA725025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 2550 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 25 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 275 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 2.550 M | Menge übernehmen |
01310260
HAGER BA740080 Verdrahtungskanal BA7 40x80
01310260
BA740080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2118 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 30 M | Menge übernehmen |
| 540 M | Menge übernehmen |
01310255
HAGER BA725040 Verdrahtungskanal BA7 25x40mm
01310255
BA725040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1728 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 25 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 463 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 48 M | Menge übernehmen |
| 1.728 M | Menge übernehmen |
01310261
HAGER BA740100 Verdrahtungskanal BA7 40x100
01310261
BA740100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 40 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2668 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 540 M | Menge übernehmen |