Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 660 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Komplettkanal mit Unter- und Oberteil, Stege werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar ab Höhe 40 mm und Breite 40 mm, Stegabstand 12,5 mm, Leitungsbelegung bis 6 mm² möglich, Bodenlochung nach EN 50085, selbstverlöschend nach UL94V0
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 aus PVC, 80x40mm in Steingrau, ist mit einem Unterteil und Seitenstanzung ausgestattet. Die Stege sind ab einer Höhe von 40mm und Breite von 40mm werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar. Inklusive Drahthalteklammer und Oberteil. Die Bodenlochung entspricht der Norm EN 50085. Ideal für strukturierte und sichere Kabelorganisation in elektrischen Installationen.
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 aus PVC, 80x40mm in Steingrau, ist mit einem Unterteil und Seitenstanzung ausgestattet. Die Stege sind ab einer Höhe von 40mm und Breite von 40mm werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar. Inklusive Drahthalteklammer und Oberteil. Die Bodenlochung entspricht der Norm EN 50085. Ideal für strukturierte und sichere Kabelorganisation in elektrischen Installationen.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Gewicht | 0,59 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2498 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal aus PVC BA7 80x40 mm steingrau |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01310175
HAGER BA780060 Verdrahtungskanal 80x60 grau
01310175
BA780060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 3848 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 480 M | Menge übernehmen |
01310177
HAGER BA780080 Verdrahtungskanal 80x80 grau
01310177
BA780080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 5198 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 12 M | Menge übernehmen |
| 396 M | Menge übernehmen |
01310178
HAGER BA780100 Verdrahtungskanal 80x100 grau
01310178
BA780100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 324 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 6548 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 12 M | Menge übernehmen |
| 324 M | Menge übernehmen |
01310172
HAGER BA780025 Verdrahtungskanal 80x25 grau
01310172
BA780025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 1020 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1485 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 1.020 M | Menge übernehmen |
01310180
HAGER BA780120 Verdrahtungskanal 80x120 grau
01310180
BA780120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 120 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 7898 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 16 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |