Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 16 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Komplettkanal mit Unter- und Oberteil, Stege werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar ab Höhe 40 mm und Breite 40 mm, Stegabstand 12,5 mm, Leitungsbelegung bis 6 mm² möglich, Bodenlochung nach EN 50085, selbstverlöschend nach UL94V0
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 aus PVC, in der Farbe Steingrau, misst 80x120mm und verfügt über ein Unterteil mit Seitenstanzung. Die Stege sind ab einer Höhe und Breite von 40 mm werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar. Inklusive einer universellen Drahthalteklammer und einem Oberteil mit Bodenlochung gemäß EN 50085. Dieses Verdrahtungskanalsystem bietet eine flexible und effiziente Lösung für die Kabelorganisation und -führung in verschiedenen Installationsumgebungen.
Material: PVC hart Der Verdrahtungskanal BA7 aus PVC, in der Farbe Steingrau, misst 80x120mm und verfügt über ein Unterteil mit Seitenstanzung. Die Stege sind ab einer Höhe und Breite von 40 mm werkzeuglos bis zum Boden ausbrechbar. Inklusive einer universellen Drahthalteklammer und einem Oberteil mit Bodenlochung gemäß EN 50085. Dieses Verdrahtungskanalsystem bietet eine flexible und effiziente Lösung für die Kabelorganisation und -führung in verschiedenen Installationsumgebungen.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 120 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Gewicht | 1,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 7898 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
| Kurzbeschreibung | Verdrahtungskanal aus PVC BA7 80x120 mm steingrau |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02443857
BETTERMANN 2069 GTPL Hutschiene 2 Meter
02443857
2069 GTPL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 2500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Lochform | Langloch |
| Werkstoff | Stahl |
| Bohrlochabstand mittig | 25 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 50 M | Menge übernehmen |
| 2.500 M | Menge übernehmen |
01310174
HAGER BA780040 Verdrahtungskanal 80x40 grau
01310174
BA780040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 660 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 2498 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 660 M | Menge übernehmen |
01310175
HAGER BA780060 Verdrahtungskanal 80x60 grau
01310175
BA780060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 3848 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 480 M | Menge übernehmen |
01310177
HAGER BA780080 Verdrahtungskanal 80x80 grau
01310177
BA780080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 5198 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 12 M | Menge übernehmen |
| 396 M | Menge übernehmen |
01310178
HAGER BA780100 Verdrahtungskanal 80x100 grau
01310178
BA780100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 324 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 6548 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 12 M | Menge übernehmen |
| 324 M | Menge übernehmen |
01310172
HAGER BA780025 Verdrahtungskanal 80x25 grau
01310172
BA780025
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 1020 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400703 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131712 |
| Höhe | 80 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Nutzbarer Querschnitt | 1485 mm² |
| Schlitzabstand | 6.5 mm |
| Schlitzbreite | 6 mm |
| Mit Oberteil | ja |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Selbstverlöschend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 20 M | Menge übernehmen |
| 1.020 M | Menge übernehmen |