Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 120 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Das Blind-Oberteil BKG200 für Bodenkanäle eignet sich für die Verwendung in trockenen Innenräumen mit trockengepflegten Fußböden. Es ermöglicht eine Bodenbelagsstärke von 0 bis 25 Millimeter. Eine optionale elektrische Verbindung zum Unterteil kann über Erdungsfedern realisiert werden. Das Produkt entspricht den Anforderungen der DIN EN 50085-2-2. Ideal für estrichbündige Abdeckungen.
Merkmale
| Länge | 999 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 4,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | verzinkt |
| Materialstärke | 3 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Montageöffnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Blind-Oberteil, Abdeckung für Bodenkanal geschlossen BKG200 mit 1m Länge |
| Ausführung Deckel | flach |
| Ausführung Kabelauslass | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400804 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |