Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 60 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Blind-Oberteil BKG300 für Bodenkanäle, 1m Länge, geeignet für trockene Innenräume mit trockengepflegten Fußböden. Unterstützt Bodenbelagsstärken von 0-25 mm. Optional mit Erdungsfedern zur elektrischen Verbindung mit dem Unterteil. Konformität mit DIN EN 50085-2-2 gewährleistet. Ideal für estrichbündige Abdeckungen.
Merkmale
| Länge | 999 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 6,81 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | verzinkt |
| Materialstärke | 3 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Montageöffnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Blind-Oberteil, Abdeckung für Bodenkanal geschlossen BKG300 mit 1m Länge |
| Ausführung Deckel | flach |
| Ausführung Kabelauslass | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400804 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |