Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 ST |
| Bestellschritt | 2 ST |
Beschreibung
Das Oberteil mit Leitungsauslass BKG400 für Bodenkanäle ist für trockene Innenräume geeignet. Mit einer Länge von 0,5 Metern und einem verstellbaren Leitungsauslass von 0-25 mm passt es sich verschiedenen Bodenbelagsstärken an. Die Installation kann optional über Erdungsfedern erfolgen. Erfüllt die Norm DIN EN 50085-2-2. Ideal für estrichbündige Bodenkanäle.
Merkmale
| Länge | 499 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 4,74 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | verzinkt |
| Materialstärke | 3 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Montageöffnung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Oberteil mit Leitungsauslass für Bodenkanal geschlossen BKG400 mit 0,5m Länge |
| Ausführung Deckel | flach |
| Ausführung Kabelauslass | separater Kabelauslass |
| Anpassbar an Bodenbelagshöhe | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400804 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |