Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 36 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Das geschlossene Unterteil BKGD 300x80 für estrichbündige Bodenkanäle eignet sich für trockene Innenräume. Es besteht aus Bodenwannenblech mit vormontierten Seitenprofilen und einem Verstellbereich von 0-25 mm für Bodenbelagsstärken. Inklusive Geräteträgern und Montageschutz. Geprüft nach DIN EN 50085-2-2.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Gewicht | 10,98 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 245 - 90 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 3 |
| Min. Estrichhöhe | 80 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Kurzbeschreibung | Unterteil für Bodenkanal geschlossen BKGD 300x80 mit Länge von 2m |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01348066
HAGER BKBD300801 Unterteil BKBD 300x80
01348066
BKBD300801
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 245 - 90 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 3 |
| Min. Estrichhöhe | 80 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 40 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 36 M | Menge übernehmen |
01348096
HAGER BKGD200601 Unterteil geschlossen BKGD200
01348096
BKGD200601
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 56 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 225 - 70 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 2 |
| Min. Estrichhöhe | 60 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 56 M | Menge übernehmen |
01348098
HAGER BKGD300601 Unterteil geschlossen BKGD300
01348098
BKGD300601
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 225 - 70 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 3 |
| Min. Estrichhöhe | 60 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 40 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 36 M | Menge übernehmen |
01348102
HAGER BKGD400601 Unterteil geschlossen BKGD400
01348102
BKGD400601
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 225 - 70 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 4 |
| Min. Estrichhöhe | 60 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 40 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 36 M | Menge übernehmen |
01348104
HAGER BKGD400801 Unterteil geschlossen BKGD400
01348104
BKGD400801
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 245 - 90 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 4 |
| Min. Estrichhöhe | 80 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 40 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 18 M | Menge übernehmen |
01348106
HAGER BKGD500601 Unterteil geschlossen BKGD500
01348106
BKGD500601
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 225 - 70 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 4 |
| Min. Estrichhöhe | 60 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 52 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 18 M | Menge übernehmen |
01348108
HAGER BKGD500801 Unterteil geschlossen BKGD500
01348108
BKGD500801
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400825 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenpflege | trocken |
| Bodenwanne | ja |
| Nivellierbereich | 245 - 90 mm |
| Werkstoff des Deckels | Stahl |
| Werkstoff Seitenwand/Bodenwanne | Stahl |
| Materialstärke Deckel | 1 mm |
| Max. Anzahl der Züge | 4 |
| Min. Estrichhöhe | 80 mm |
| Mit Trennwand | ja |
| Oberfläche Oberteil | verzinkt |
| Oberfläche Seitenwand/Bodenwanne | verzinkt |
| Trennwandbefestigung | rasten |
| Montageöffnung | ohne |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 52 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 18 M | Menge übernehmen |