Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 1.632 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
für tehalit.BR
für BR 70170 Das Brüstungskanal-Oberteil mit einer Breite von 120mm, gefertigt aus PVC in Reinweiß, ist für den Einsatz in Installationssäulen und Geräteeinbaukanälen konzipiert. Es entspricht der DIN EN 50085-1 und bietet eine aufschnappbare Montage, die eine einfache und schnelle Installation ermöglicht. Die innenliegende Konstruktion unterstützt eine diskrete Kabelführung und Geräteintegration. Ideal für Bürogebäude und kommerzielle Einrichtungen.
für BR 70170 Das Brüstungskanal-Oberteil mit einer Breite von 120mm, gefertigt aus PVC in Reinweiß, ist für den Einsatz in Installationssäulen und Geräteeinbaukanälen konzipiert. Es entspricht der DIN EN 50085-1 und bietet eine aufschnappbare Montage, die eine einfache und schnelle Installation ermöglicht. Die innenliegende Konstruktion unterstützt eine diskrete Kabelführung und Geräteintegration. Ideal für Bürogebäude und kommerzielle Einrichtungen.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 120 mm |
| Verpackungseinheit | 1632 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| Gewicht | 0,49 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Befestigung des Oberteils | aufrastbar |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Brüstungskanal-Oberteil zu BR mit Oberteilbreite 120 mm aus PVC in reinweiß |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | glatt |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |