HAGER FWKP10015009016 Brandschutzkanal weiß
FWKP10015009016 4012740987547 FWKP10015009016
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
2 M Menge übernehmen
50 M Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 2 M
Bestellschritt 2 M
Beschreibung
Der feuerwiderstandsfähige Leitungsführungskanal FWK-Plus, 100x150 mm, in Weiß, bietet einen Feuerwiderstand EI 90 gemäß EN 13501-2. Er dient der Sicherung von Flucht- und Rettungswegen durch Brandlastdämmung. Das System besteht aus einem Kanalunterteil und einem aufrastbaren Kanaloberteil. Es entspricht den europäischen Normen mit Leistungserklärung, Verwendbarkeitsnachweis und CE-Kennzeichnung nach EAD und ETA.
Merkmale
Länge 2000 mm
Verpackungseinheit 2
Verpackungseinheit 50
Gewicht 5,39
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe weiß
RAL-Nummer 9016
Oberfläche beschichtet
Werkstoff des Isoliermaterials sonstige
Deckelbefestigung sonstige
Nutzbarer Querschnitt 13775 mm²
Innenbreite 145 mm
Innenhöhe 95 mm
Trennwände möglich ja
Ummantelung Stahl
Außenbreite 150 mm
Außenhöhe 100 mm
Kurzbeschreibung Brandschutzkanal FWK-Plus 100x150 mm weiß pulverbeschichtet