HAGER FWKP1001508VERZ T-Stück verzinkt
FWKP1001508VERZ 4012740987677 FWKP1001508VERZ
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
48 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Das T-Stück FWK-Plus 100x150 mm ist ein Formteil für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP, geeignet für Wand- und Deckenmontage. Es unterstützt die Sicherheit in brandschutzsensiblen Bereichen, indem es eine nahtlose und sichere Verbindung im Kanalsystem ermöglicht. Das verzinkte Material gewährleistet eine hohe Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit. Ideal für kommerzielle und industrielle Umgebungen, wo Brandschutz eine Priorität ist.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 48
Gewicht 2,92
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe sonstige
Oberfläche bandverzinkt und beschichtet
Werkstoff des Isoliermaterials sonstige
Deckelbefestigung sonstige
Nutzbarer Querschnitt 13775 mm²
Innenbreite 145 mm
Innenhöhe 95 mm
Ummantelung Stahl
Außenbreite 150 mm
Außenhöhe 100 mm
Kurzbeschreibung T-Stück FWK-Plus 100x150 mm verzinkt für Brandschutzkanal