HAGER FWKP1001509VERZ Kupplung verzinkt
FWKP1001509VERZ 4012740987691 FWKP1001509VERZ
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
288 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die Kupplung FWK-Plus 100x150 mm, verzinkt, dient als Systemzubehör für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Sie garantiert eine sichere und normgerechte Verbindung von Kanalsegmenten, um die Funktionalität des Brandschutzsystems zu wahren. Durch die Verzinkung ist die Kupplung korrosionsbeständig und bietet eine hohe Langlebigkeit. Sie erfüllt die Anforderungen für den Einsatz in sicherheitsrelevanten Installationen, wo Brandschutz von essenzieller Bedeutung ist.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 288
Gewicht 0,58
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe sonstige
Oberfläche bandverzinkt und beschichtet
Werkstoff des Isoliermaterials sonstige
Nutzbarer Querschnitt 13775 mm²
Innenbreite 145 mm
Innenhöhe 95 mm
Ummantelung Stahl
Außenbreite 150 mm
Außenhöhe 100 mm
Kurzbeschreibung Kupplung FWK-Plus 100x150 mm verzinkt für Brandschutzkanal