HAGER FWKP10025039016 Außeneck weiß
FWKP10025039016 4012740987776 FWKP10025039016
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
18 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Das Außeneck FWK-Plus 100x250 mm in Weiß, pulverbeschichtet, ist aus Stahl gefertigt und dient als Systemzubehör für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Es ist speziell für die Wand- und Deckenmontage konzipiert, um eine sichere und normgerechte Ecke im Brandschutzkanalsystem zu gewährleisten. Ideal für den Einsatz in Bereichen, die strenge Brandschutzanforderungen erfüllen müssen.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 18
Gewicht 4,67
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe weiß
RAL-Nummer 9016
Oberfläche beschichtet
Deckelbefestigung sonstige
Nutzbarer Querschnitt 23275 mm²
Innenbreite 245 mm
Innenhöhe 95 mm
Ummantelung Stahl
Winkel 90 °
Außenbreite 250 mm
Außenhöhe 100 mm
Kurzbeschreibung Außeneck Brandschutzkanal FWK-Plus 100x250 mm weiß Stahl pulverbeschichtet