HAGER FWKP601003VERZ Außeneck verzinkt
FWKP601003VERZ 4012740988193 FWKP601003VERZ
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
32 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Das Außeneck FWK-Plus 60x100 mm aus verzinktem Stahl ist ein essenzielles Formteil für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Es ermöglicht eine präzise und sichere Eckenführung bei der Wand- und Deckenmontage. Das robuste Material gewährleistet eine hohe Langlebigkeit und unterstützt die Einhaltung brandschutztechnischer Vorschriften.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 32
Gewicht 1,73
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe sonstige
Oberfläche bandverzinkt und beschichtet
Deckelbefestigung sonstige
Nutzbarer Querschnitt 5225 mm²
Innenbreite 95 mm
Innenhöhe 55 mm
Ummantelung Stahl
Winkel 90 °
Außenbreite 100 mm
Außenhöhe 60 mm
Kurzbeschreibung Außeneck Brandschutzkanal FWK-Plus 60x100 mm Stahl verzinkt