HAGER FWKP601503VERZ Außeneck verzinkt
FWKP601503VERZ 4012740988407 FWKP601503VERZ
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
32 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Das Außeneck FWK-Plus 60x150 mm, gefertigt aus verzinktem Stahl, dient als Formteil für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Es ist speziell für die Wand- und Deckenmontage konzipiert und unterstützt die Funktionalität des Brandschutzsystems durch eine lückenlose Kanalführung. Dieses Zubehör gewährleistet eine hohe Funktionalität und Sicherheit in brandschutzkritischen Installationen.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 32
Gewicht 2,2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe sonstige
Oberfläche bandverzinkt und beschichtet
Deckelbefestigung sonstige
Nutzbarer Querschnitt 7975 mm²
Innenbreite 145 mm
Innenhöhe 55 mm
Ummantelung Stahl
Winkel 90 °
Außenbreite 150 mm
Außenhöhe 60 mm
Kurzbeschreibung Außeneck Brandschutzkanal FWK-Plus 60x150 mm Stahl verzinkt