HAGER FWKP6015059016 Flachwinkel weiß
FWKP6015059016 4012740988438 FWKP6015059016
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
126 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Der Flachwinkel FWK-Plus 60x150 mm in Weiß, pulverbeschichtet, dient als Formteil für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Er ist speziell für die Wand- und Deckenmontage konzipiert und unterstützt die Funktionalität des Brandschutzsystems. Dieses Zubehör gewährleistet eine sichere und normgerechte Eckenführung von Kabeln und Leitungen unter Beibehaltung der Feuerwiderstandsklasse des Kanalsystems.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 126
Gewicht 2,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Farbe weiß
RAL-Nummer 9016
Oberfläche beschichtet
Werkstoff des Isoliermaterials sonstige
Deckelbefestigung sonstige
Nutzbarer Querschnitt 7975 mm²
Innenbreite 145 mm
Innenhöhe 55 mm
Ummantelung Stahl
Winkel 90 °
Außenbreite 150 mm
Außenhöhe 60 mm
Kurzbeschreibung Flachwinkel FWK-Plus 60x150 mm weiß pulverbeschichtet für Brandschutzkanal