HAGER LVS0060RPX NH00 Schaltleiste Rahmenkle.
LVS0060RPX 4049857124329 LVS0060RPX
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
208 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die NH-Sicherungs-Lastschaltleiste LV NH00 60mm 3-polig ermöglicht eine direkte Anbindung an Sammelschienen. Sie ist für Ströme bis zu 160 Ampere ausgelegt und entspricht den Normen DIN EN 60947-3 sowie IEC 60947-3. Die Einheit bietet Berührungsschutz durch einen plombierbaren Griff mit Klarsichtfenster zur Spannungsprüfung und verfügt über eine Rahmenklemme für bis zu 95 mm².
Merkmale
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 208
Gewicht 1,23
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Ausführung Sicherungslasttrennschalter
Bemessungsdauerstrom Iu 160 A
Schienenmittenabstand 60 mm ja
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq 100 kA
Baugröße des Sicherungseinsatzes NH00
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V
Ausgelöstmeldung ohne
Kurzbeschreibung NH-Sicherungs-Lastschaltleiste LV NH00 60 mm 3-polig Direktanschluss
eClass 11.0 - Klasse 27371402
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121600
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER S35S Abdeckstreifen RAL 9010, 219mm 01401831 S35S
Merkmale
Breite 219 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 5400
Verpackungseinheit 200
Farbe weiß
Oberfläche lackiert
Werkstoff Kunststoff
eClass 11.0 - Klasse 27142413
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121321
Höhe 54 mm
RAL-Nummer 9010
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
5.400 ST Menge übernehmen
HAGER
HAGER UD12F1 Baustein Univers N 150x500mm 01402810 UD12F1
Breite 500 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 26
Verpackungseinheit 104
Farbe der Abdeckung weiß
Höhe 150 mm
Tiefe 110 mm
1 ST Menge übernehmen
26 ST Menge übernehmen
104 ST Menge übernehmen
HAGER UD21F1 Baustein Univers N 300x250mm 01402827 UD21F1
Breite 250 mm
Verpackungseinheit 96
Farbe der Abdeckung weiß
Höhe 300 mm
Tiefe 110 mm
96 ST Menge übernehmen
HAGER UD22F1 Baustein Univers N 300x500mm 01402838 UD22F1
Breite 500 mm
Verpackungseinheit 48
Höhe 300 mm
Tiefe 110 mm
48 ST Menge übernehmen
HAGER UZ61S2 SS-Träger 60mm 1pol. (2Stück) 01403148 UZ61S2
Polzahl 1
Verpackungseinheit 500
Schienenabstand 60 mm
500 ST Menge übernehmen
Polzahl 3
Verpackungseinheit 208
Bemessungsdauerstrom Iu 160 A
Schienenmittenabstand 60 mm ja