Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 210 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Hutschienen
Baustein, universN, 150x250mm, für Reihenklemmen waagerecht
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 210 |
| Gewicht | 0,72 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Reihenabstand | 150 mm |
| Kurzbeschreibung | Baustein,universN,150x250mm, f.Reihenkl. |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 219 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 54 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
01402854
HAGER UD32B1 Baustein Univers N 450x500mm
01402854
UD32B1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 450 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 6 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 72 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
01402818
HAGER UD21B1 Baustein Univers N 300x250mm
01402818
UD21B1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 24 |
| Anzahl der DIN-Schienen | 2 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 189 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 189 ST | Menge übernehmen |
01402805
HAGER UD11F1 Baustein Univers N 150x250mm
01402805
UD11F1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 55 |
| Verpackungseinheit | 110 |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400615 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 55 ST | Menge übernehmen |
| 110 ST | Menge übernehmen |
01402806
HAGER UD12A1 Baustein Univers N 150x500mm
01402806
UD12A1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 500 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 104 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 104 ST | Menge übernehmen |
01402804
HAGER UD11C1 Baustein Univers N 150x250mm
01402804
UD11C1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Einbautiefe | 246 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01402801
HAGER UD11A4 Baustein Univers N 150x250mm
01402801
UD11A4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 63 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 63 ST | Menge übernehmen |
01402803
HAGER UD11B3 Baustein Univers N 150x250mm
01402803
UD11B3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 105 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 10 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 105 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |