Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 63 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Baustein, univ.N, 150x250mm, f. Reiheneinbaugeräte waag., 1x12 PLE, m. Blindabd.
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 63 |
| Gewicht | 0,62 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Reihenabstand | 150 mm |
| Kurzbeschreibung | Baustein,universN,150x250mm, 1x12 PLE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 189 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 189 ST | Menge übernehmen |
01402805
HAGER UD11F1 Baustein Univers N 150x250mm
01402805
UD11F1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 55 |
| Verpackungseinheit | 110 |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400615 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 55 ST | Menge übernehmen |
| 110 ST | Menge übernehmen |
01406591
HAGER UN06A VE=2St.Tragschienen 900mm lang
01406591
UN06A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 897 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 130 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Höhe | 18 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 130 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121318 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 160 A |
| Baugröße der Sicherungseinsätze | NH00 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Gehäusebreite | 106 mm |
| Gehäusetiefe | 104 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
01402800
HAGER UD11A1 Baustein Univers N 150x250mm
01402800
UD11A1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 210 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 210 ST | Menge übernehmen |
01402820
HAGER UD21B4 Baustein Univers N 300x250mm
01402820
UD21B4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 24 |
| Anzahl der DIN-Schienen | 2 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
02210203
HAGER SPA412 Überspannungsableit 12.5kA TNS/TT
02210203
SPA412
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 528 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Spezifische Energie (W/R) | 39 kJ/Ohm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 12.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Fernsignalisierung | ja |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 264 V |
| Nennspannung AC | 415 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 und 3 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
| Überstromgeschützter Spannungsabgriff | ja |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-PE | 2.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
| 528 ST | Menge übernehmen |
01402804
HAGER UD11C1 Baustein Univers N 150x250mm
01402804
UD11C1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Einbautiefe | 246 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01402803
HAGER UD11B3 Baustein Univers N 150x250mm
01402803
UD11B3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 105 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 10 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 105 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |