Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 55 ST | Menge übernehmen |
| 110 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
leer, für Reserve
Der univers N Leerbaustein 150x250mm dient als Platzreserve für Niederspannungsverteilungen und Schaltgerätekombinationen. Bemessungsspannung liegt bei 3AC 690 Volt /50 Hertz. Ausgestattet mit serienmäßigen, plombierbaren Berührungsschutzabdeckungen, die durch das Gasinnendruckverfahren verstärkt und mit vier Schnellverschlussbolzen gesichert sind. Erfüllt die VDE-Normen gemäß DIN EN 61 439 -1, -2, -3 und DIN 43 870.
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 55 |
| Verpackungseinheit | 110 |
| Gewicht | 0,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Kurzbeschreibung | Leerbaustein als Platzreserve, univers N, 150x250 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400615 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 219 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 54 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
01406994
HAGER ZM11C Sammelschiene 1feldrig, CU12x5mm
01406994
ZM11C 12X5MM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Ausführung | flach |
| Oberfläche | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Höhe | 5 mm |
| Bemessungsstrom In | 250 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
01406120
HAGER UN12A VE=2St.Tragschienen 1800mm lang
01406120
UN12A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1797 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 143 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Höhe | 18 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 143 ST | Menge übernehmen |
01401437
HAGER UE22E5 Baustein Univers N 300x500mm
01401437
UE22E5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 500 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenhöhe | 12 mm |
| Schienenstärke | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
02441544
HAGER UZ20T6 Abschottung für Sammelschienentr
02441544
UZ20T6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 32 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 900 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | lackiert |
| Höhe | 237 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142412 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 900 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 189 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 189 ST | Menge übernehmen |
01402800
HAGER UD11A1 Baustein Univers N 150x250mm
01402800
UD11A1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 210 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 210 ST | Menge übernehmen |
01402804
HAGER UD11C1 Baustein Univers N 150x250mm
01402804
UD11C1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Einbautiefe | 246 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01402801
HAGER UD11A4 Baustein Univers N 150x250mm
01402801
UD11A4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 63 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 63 ST | Menge übernehmen |
01402803
HAGER UD11B3 Baustein Univers N 150x250mm
01402803
UD11B3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 105 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 1 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 10 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 105 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400608 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |