auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 7 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Universal-Bodendose nach DIN EN 50085-1 und DIN EN 50085-2-2, Größe 498x498x(120-170)mm, ist für alle Unterflurkanalbreiten bis zum Nennmaß geeignet. Sie verfügt über eine flexible Folienschalung, ein Bodenblech und einen Montageschutzdeckel. Die innenliegende, stufenlose Höhennivellierung und akustische Entkopplung minimieren Risse im Estrich durch bewegliche Lagerung. Ideal für Unterflursysteme.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 7 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| Gewicht | 5,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269098 |
| Bodenblech | ja |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 120 - 170 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 120 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
| Kurzbeschreibung | Universal-Bodendose, Unterflurdose mit Bodenblech Größe 3 498x498x(120-170)mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100040
PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm
05100040
PFRAD 8585 LEER
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Tiefe | 37 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
05106361
PROTEC.class PSK 325V2O Steckklemme 3x0,5-2,5mm²
05106361
PSK 325V2O
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | orange |
| Anzahl der Klemmstellen | 3 |
| Geeignet für Massivleiter | ja |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Nennquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01332799
HAGER GTVDM012 Montageplatte Daten 2-f RJ45
01332799
GTVDM012
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 11520 |
| Farbe | sonstige |
| Anwendung | Gerätebecher |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | rasten |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400813 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Anzahl der einfachen Öffnungen | 2 |
| Länge der Abdeckplatte | 70 mm |
| Installationstechnik | Keystone-Modul |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 11.520 ST | Menge übernehmen |
01325335
HAGER GTVR400 Geräteträger 4 Installationsger
01325335
GTVR400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 225 mm |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 460 |
| Verpackungseinheit | 46 |
| Ausführung | Becherform |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400812 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Tiefe | 53 mm |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 4 |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 4 |
| Anzahl der Zugentlastungen | 4 |
| Montageart Installationsgerät | rasten |
| Installationstechnik | Rastermaß 45 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 46 ST | Menge übernehmen |
| 460 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 225 mm |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 860 |
| Verpackungseinheit | 86 |
| Ausführung | Trägerform |
| Werkstoff | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400812 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Tiefe | 46 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 12 |
| Montageart Installationsgerät | rasten |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Installationstechnik | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 86 ST | Menge übernehmen |
| 860 ST | Menge übernehmen |
01325399
HAGER UDB3165215 Unterflurdose Gr3 165-215
01325399
UDB3165215
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenblech | ja |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 165 - 215 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 165 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01325397
HAGER UDB3075125 Unterflurdose Gr3 75-125
01325397
UDB3075125
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenblech | ja |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 125 - 75 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 75 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01325396
HAGER UDB3050080 Unterflurdose Gr3 50-80
01325396
UDB3050080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenblech | ja |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 50 - 80 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 50 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01325400
HAGER UDB3215265 Unterflurdose Gr3 215-265
01325400
UDB3215265
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Bodenblech | ja |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 215 - 265 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 215 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |