Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universal-Bodendose mit Haltepratzen Größe 2 428x428x(50-80)mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 2,78 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269098 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 50 - 80 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Kanalbreite | 190 - 240 mm |
| Min. Estrichhöhe | 50 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 240 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
| Kurzbeschreibung | Universal Bodendose/Pratzen Gr 2 50-80 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01325403
HAGER UDH2075125 Unterflurdose Gr2 75-125
01325403
UDH2075125
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 125 - 75 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 240 mm |
| Min. Estrichhöhe | 75 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 240 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01325404
HAGER UDH2120170 Unterflurdose Gr2 120-170
01325404
UDH2120170
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 120 - 170 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 240 mm |
| Min. Estrichhöhe | 120 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 240 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
01325405
HAGER UDH2165215 Unterflurdose Gr2 165-215
01325405
UDH2165215
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 165 - 215 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 240 mm |
| Min. Estrichhöhe | 165 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 240 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
01325406
HAGER UDH2215265 Unterflurdose Gr2 215-265
01325406
UDH2215265
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 215 - 265 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 240 mm |
| Min. Estrichhöhe | 215 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 240 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |