Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universal-Bodendose mit Haltepratzen Größe 3 498x498x(75-125)mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 3,46 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269098 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 125 - 75 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 75 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
| Kurzbeschreibung | Universal Bodendose/Pratzen Gr 3 75-125 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01325407
HAGER UDH3050080 Unterflurdose Gr3 50- 80
01325407
UDH3050080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 50 - 80 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 50 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01325409
HAGER UDH3120170 Unterflurdose Gr3 120-170
01325409
UDH3120170
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 7 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 120 - 170 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 120 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 7 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |
01325410
HAGER UDH3165215 Unterflurdose Gr3 165-215
01325410
UDH3165215
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 165 - 215 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 165 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01325411
HAGER UDH3215265 Unterflurdose Gr3 215-265
01325411
UDH3215265
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Montagedeckelaufnahme | ja |
| Nivellierbereich | 215 - 265 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Kanalbreite | 190 - 340 mm |
| Min. Estrichhöhe | 215 mm |
| Werkstoff Seitenwand | Kunststoff |
| Nenngröße | 340 mm |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |