Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
auf Sammelschienen mit 40 mm Abstand, 12 x 5/10 mm
Der univers N Sammelschienenbaustein 300x250mm für 2 Trenner NH00 auf einem 40mm Sammelschienensystem ermöglicht den Aufbau von Niederspannungsverteilungen . Bemessungsspannung liegt bei 3AC 690 Volt /50 Hertz. Der Baustein bietet plombierbare Berührungsschutzabdeckungen und ist nach DIN EN 61 439 (VDE 0660) zertifiziert.
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Gewicht | 0,65 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Art der Abdeckung | mit Ausschnitt |
| Kurzbeschreibung | Baustein, univers N, 300x250mm, für 2 Trenner NH00 auf Sammelschienensystem 40mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142411 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 219 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 54 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
01406994
HAGER ZM11C Sammelschiene 1feldrig, CU12x5mm
01406994
ZM11C 12X5MM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Ausführung | flach |
| Oberfläche | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Höhe | 5 mm |
| Bemessungsstrom In | 250 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121318 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 160 A |
| Baugröße der Sicherungseinsätze | NH00 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Gehäusebreite | 106 mm |
| Gehäusetiefe | 104 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
01431259
HAGER LT0054 NH000-Trenner 3x100A SS 40mm
01431259
LT0054
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121318 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 100 A |
| Baugröße der Sicherungseinsätze | NH000 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Gehäusebreite | 53 mm |
| Gehäusetiefe | 106 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
01401424
HAGER UE21E5 Baustein Univers N 300x250mm
01401424
UE21E5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenhöhe | 12 mm |
| Schienenstärke | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01401401
HAGER UE21A5 Baustein Univers N 300x250mm
01401401
UE21A5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 126 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400611 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Kunststoff-Abdeckplatte | ja |
| Anzahl der Schalter | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 250 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
02441545
HAGER UZ20T7 Abschottung für Sammelschienentr
02441545
UZ20T7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 20 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6400 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | lackiert |
| Höhe | 195 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142412 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 6.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Montageart | Sammelschienensystem |
| Bemessungsstrom | 630 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142411 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01401409
HAGER UE21E0 Baustein Univers N 300x250mm
01401409
UE21E0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 126 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenhöhe | 20 mm |
| Schienenstärke | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
01434762
HAGER UE21PEN Baustein UniversN f. PE/N SaS
01434762
UE21PEN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Schienenhöhe | 12 mm |
| Schienenstärke | 5 mm |
| Schienenabstand | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01431344
HAGER UE21A9 Baustein universN 300x250mm f.NH0
01431344
UE21A9
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400611 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Kunststoff-Abdeckplatte | ja |
| Anzahl der Schalter | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 355 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01401429
HAGER UE21F0 Baustein Univers N 300x250mm
01401429
UE21F0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenhöhe | 5 mm |
| Schienenstärke | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
01401430
HAGER UE21F5 Baustein Univers N 300x250mm
01401430
UE21F5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenhöhe | 20 mm |
| Schienenstärke | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
01431345
HAGER UE21E4 Baustein universN 300x250mm f.NH0
01431345
UE21E4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400611 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Kunststoff-Abdeckplatte | ja |
| Anzahl der Schalter | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 630 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01401402
HAGER UE21A6 Baustein Univers N 300x250mm
01401402
UE21A6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400611 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Kunststoff-Abdeckplatte | ja |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 355 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
01401406
HAGER UE21A8 Baustein Univers N 300x250mm
01401406
UE21A8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Polzahl | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400611 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Kunststoff-Abdeckplatte | ja |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom | 355 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |