auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für feuchtigkeitsabhängige Steuerung einzelner oder mehrerer Geräte. Stufenlos von 25 bis 90% rel. Feuchte einstellbar. Aufputzgehäuse weiß in Schutzart IP 20. Mit Umschaltungskontakt für Be- oder Entfeuchtung. Schaltleistung: induktive Last 3 A, ohmsche Last 5 A.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Art des elektrischen Zubehörs | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Kurzbeschreibung | HY 3, Hygrostat für Be- oder Entfeuchtung |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101600 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01007342
EATON PXL-B10/1 LS-Schalter 1-pol B10A
01007342
PXL-B10/1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 1.8 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3600 |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 11 mm |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 223 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | sonstige |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.600 ST | Menge übernehmen |
02513443
NIKO 25457 Deckenmelder 360 Präsenz Master 1
02513443
25457
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Einbaudurchmesser | 48 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Temperatur | -20 - 40 °C |
| Max. Einschaltstrom | 8.7 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 16 m |
| Fernbedienbar | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 4 m |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 36 mm |
| Durchmesser | 105 mm |
| Einbaubreite | 48 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Einbaulänge | 48 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Einschaltstrom | 5 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 36 mm |
| Max. Präsenzbereich | 201 m² |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01602146
HELIOS HVR150/2E WANDEINBAU-VENTILAT
01602146
HVR 150/2 E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 29170101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141804 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01602147
HELIOS HVR150/2RE WANDEINBAU-VENTILAT
01602147
HVR 150/2 RE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 36430902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101604 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Volumenstrom | 360 m³/h |
| Nennweite | 150 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Ausführung | Be- und Entlüftung |
| Drehzahl | 2600 1/min |
| Verschlussklappe | ohne |
| Mediumtemperatur | -20 - 40 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |