Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zur Abdeckung von Lüftungsöffnungen an Fassaden, gegen Eindringen von Regenwasser, Schnee und Tieren. Zum Einschub in den Querschnitt des Kanals. Stabile Konstruktion aus stranggepreßten Aluminium-Profilen, naturfarben eloxiert. Feststehende Lamellen in Abstand von 65 mm mit dahinterliegendem Maschengitter aus verzinktem Stahldraht, Maschenweite 16 mm.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| Gewicht | 3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84149000 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Frontbreite | 670 mm |
| Fronthöhe | 370 mm |
| Farbe | sonstige |
| Nennbreite Kanal | 600 mm |
| Nennhöhe Kanal | 300 mm |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | sonstige |
| Kurzbeschreibung | WSG 60/30, Wetterschutzgitter rechteckig Aluminium eloxiert |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101605 |