Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
SpotClip extraflach-IV Slim sorgt für den Sicherheitsabstand zwischen Einbauleuchte, feuchtigkeitsdichter Folie und Isoliermaterial und kann so die Gefahr einer Überhitzung und vorzeitigen Verschlechterung der Beleuchtung verhindern. Verkleinerung um mehr als 50%. Vereinfachung der Installation bei beengten Platzverhältnissen. Nur für extra flache LED-Einbauleuchten geeignet. Sichere Verwendung und Installation von ultraflachen LED-Leuchten. Geeigent für Deckenausschnitte mit einem Einbaudurchmesser von 73 bis 83 mm. Gewährleistung des Sicherheitsabstands zwischen Einbauleichte, Feuchteschutzfolie und Isoliermaterial. 4 zusätzliche und flexible Laschen verhindern den Kontakt zwischen losem Isoliermaterial und der Leuchte und eignen sich daher ideal für den Einsatz mit Schütt- und Blas-Isolationsmaterial. Abnehmbare Laschen ermöglichen die Aufnahem eines Transformators und die einfach Kabelinstallation. Die Lösung kann während oder nach dem bau installiert werden.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Gewicht | 27,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anwendung | Hohldecke |
| Geeignet für HV-Leuchten | ja |
| Geeignet für NV-Leuchten | ja |
| Einbaubreite | 83 mm |
| Einbaulänge | 50 mm |
| Geeignet für LED-Leuchten | ja |
| Kurzbeschreibung | Deckenabstandhalter für LED Leuchten |
| Einbauhöhe/-tiefe | 43 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111124 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111802 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105331
PROTEC.class PDKSGK 313 Dübelklemmschelle 3-13mmVE150
05105331
PDKSGK 313
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Steckbefestigung |
| Durchmesser | 13 - 3 mm |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Ausführung | geschlossen |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Nenndurchmesser | 13 mm |
| Abstand zur Wand | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 150 ST |
| Bestellschritt | 150 ST |
05300722
PROTEC.net PNDD6A2 Design LSA Datendose Cat.6a 2-f
05300722
PNDD6A2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschlussart | LSA |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Farbe | Silber |
| Befestigungsart | schrauben |
| Montageart Schirmanschluss | ohne |
| Unterputzmontage | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Kanaleinbau | ja |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Bodentank/Unterflurmontage | ja |
| Designfähig | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Farbkodierung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 75 mm |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5040 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 37 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Montagedeckel |
| Vergießbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 5.040 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 15 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | farblos |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Transparent | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 15 ST |
| Bestellschritt | 15 ST |
Verpackungseinheiten
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Klappdeckel |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 16.0 A |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung der Steckdose | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Montagerichtung | vertikal |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 151 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |