Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02434685
HELLERMANNTYTON 150-37691 T50RSFT6.5D18-PA66HS/PA66HIRHS
T50RSFT6.5D18-PA66HS
4031026120607
150-37691
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
| 48.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 ST |
| Bestellschritt | 500 ST |
Beschreibung
2-teiliger Kabelbinder mit Spreizanker als Fußteil, vormontiert. Der Kopf des Binders kann in die optimale Bündelposition gebracht werden. Einfache Montage, werkzeugfrei. Spreizanker verrasten hör- und fühlbar. Hohe Auszugs- und Haltekraft, auch bei Belastungen aus unterschiedlichen Richtungen. Schützt vor eindringendem Schmutz und Spritzwasser durch Teller. Diese Befestigungsbinder finden überall dort Anwendung, wo rationelles Arbeiten verbunden mit hohen Haltekräften gefordert ist. Sie werden u.a. im Automobilbereich eingesetzt und überall dort, wo Leitungen sicher geführt werden sollen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 48000 |
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandlänge | 200 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Spreizanker |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Breite des Bandes | 4.6 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Min. Haltekraft | 200 N |
| Kurzbeschreibung | Befestigungsbinder 200x4,6 mm, 2-teilig, Spreizanker, hitzestabil, schlagzäh, schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 1.0 - 45.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |