Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
| 72.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
2-teiliger Kabelbinder mit Lamellenfuß, vormontiert. Der Kopf des Binders kann in die optimale Bündelposition gebracht werden. Einfache Montage, werkzeugfrei. Schützt vor eindringendem Schmutz und Staub durch Teller. Diverse Blechdicken finden Verwendung mit einem einzigen Lamellen-Fußteil. Auch für Sacklochbohrungen mit Gewinde. Einsetzbar z. B. im Schaltschrank- und Fahrzeugbau.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 72000 |
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Gewicht | 1,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandlänge | 150.0 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Lamellenfuß |
| Banddicke | 1.1 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Breite des Bandes | 3.6 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Min. Haltekraft | 135 N |
| Kurzbeschreibung | Befestigungsbinder 150x3,5 mm, 2-teilig, Lamellenfuß, hitzestabil, schlagzäh, schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 35.0 - 5.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01429530
HELLERMANNTYTON T50SOSEC19-BK-500 Befestigungsbinder
01429530
T50SOSEC19
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 48000 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 1.0 - 35.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | außenverzahnt |
| Bandlänge | 150.0 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Kantenclip |
| Breite des Bandes | 4.6 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Min. Haltekraft | 225 N |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 ST |
| Bestellschritt | 500 ST |
Verpackungseinheiten
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
| 48.000 ST | Menge übernehmen |
01479541
HELLERMANNTYTON 156-00016/T50SOSEC20 EdgeClip HELL
01479541
156-00016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 48000 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 1.0 - 35.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | außenverzahnt |
| Bandlänge | 150.0 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Kantenclip |
| Banddicke | 1.3 mm |
| Breite des Bandes | 4.6 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Min. Haltekraft | 225 N |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 ST |
| Bestellschritt | 1.000 ST |
Verpackungseinheiten
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
| 48.000 ST | Menge übernehmen |