Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
| 165.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Das integrierte Design ermöglicht ein einfaches Einsetzen von Hand.. Die Plattendicke von 1,5 bis 2,0 mm ermöglicht eine Vielzahl von Anwendungen.. Das Design mit doppelter Kompression kann bis zu 2 Drähte oder Kabel unterschiedlicher Größe aufnehmen.. Bietet eine hohe Auszugskraft, um extremen Bedingungen standzuhalten.. Die MSC-Serie ist eine hervorragende Alternative für das Management von Draht- und PV-Kabeln, wenn Kunststoffbefestigungen nicht die bevorzugte Methode sind, z. B. in subtropischen und tropischen Klimazonen und bei schwimmenden PV-Anwendungen. Dieser EdgeClip aus Edelstahl wurde für eine mühelose Einführung entwickelt und verfügt über eine hohe Auszugskraft, die extreme Umgebungen toleriert und gewährleistet, dass die Kabel sicher an einem Panel oder einer Unterkonstruktion befestigt sind.
Merkmale
| Länge | 17.0 mm |
| Breite | 9.50 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 165000 |
| Gewicht | 2,6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | Edelstahl |
| Einsatztemperatur | -80 - 538 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für max. Bündeldurchmesser | 7.0 mm |
| Kurzbeschreibung | Kantenclip17x9,5 mm, Edelstahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Befestigungsart | mit Kantenclip |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |