Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02440768
HELLERMANNTYTON 151-02219 FMB4APT-A-PA66HS-BK Klebesocke
FMB4APT-A-PA66HS-BK
4031026603025
151-02219
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
| 100.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Flexibler Sockel für abgerundete und gewinkelte Oberflächen. FMB-Halterungen mit einheitlichem Acrylklebstoffsystem. Größere Designfreiheit, Gewichtsreduzierung und Prozesskostenoptimierung. Kleber mit hoher Zug- und Scherfestigkeit. Innovative Befestigungslösung für mit hoch und niederenergetischen Oberflächen. Schutzfolie mit Überstand für sehr einfaches Abziehen. Kabelbinder kann von vier Seiten eingeschlauft werden. Schnelle, einfache und flexible Montage. FlexTack Sockel können auch für hochenergetische Oberflächen wie Metall oder Glas verwendet werden. FlexTack Sockel sind eine innovative Befestigungslösung insbesondere für gebogene und abgewinkelte Oberflächen. Der verwendete Acrylat-Klebstoff ist für hoch- und niederenergetische Oberflächen geeignet. Die flexiblen Klebesockel bieten eine Alternative überall dort, wo Schraubbefestigungen nicht möglich sind und können, bedingt durch die Produkteigenschaften, für eine Vielzahl von Anwendungen eingesetzt werden. Dazu gehören unter anderem pulverlackbeschichtete oder lackierte Oberflächen, Metalloberflächen sowie Kunststoffverkleidungen in diversen Bereichen wie Schaltschränken, Schienenfahrzeug-, Flugzeug-, Fahrzeug- und Landmaschinenbau.
Merkmale
| Länge | 28.0 mm |
| Breite | 28.0 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 100000 |
| Gewicht | 1,9 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 6.3 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 5.4 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -40 - 90 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Flexibler Klebesockel 28x28mm FMB4APT-A schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121717 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
04596783
BACHMANN 906.18821 STEP BASE 5-f.Steckdosenleiste
04596783
906.18821
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | sonstige |
| Länge | 314.7 mm |
| Breite | 52.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 5 |
| Einsatztemperatur | 0 - 35 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennspannung | 250 V |
| Ausführung | Aufbau |
| Höhe | 43.7 mm |
| Form | rechteckig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01517054
BACHMANN 375.055 Geräteverlängerung GST18 3m
01517054
375.055
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Kabeltyp | H05VV-F |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Gesamtlänge | 3000 mm |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Kabeldurchmesser | 82 - 83 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Art der konfektionierten Leitung | Geräte-Anschlussleitung |
| Ausführung Seite 1 | Stecker |
| Ausführung Seite 2 | Buchse |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |